Фестиваль "Красота на Волге"

14 05 2015

С 21 по 23 мая в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР соберутся все те, кто сделал уход за внешностью и здоровьем неотъемлемой частью своей жизни. Трехдневная работа Фестиваля «Красота на Волге» включит в себя Чемпионаты профессионального мастерства, открытые и закрытые мастер-классы для парикмахеров, нейл-мастеров, косметологов и визажистов, обучающие семинары для руководителей предприятий индустрии красоты, форум для мастеров ногтевого сервиса, демонстрацию новинок рынка от компаний из более чем 17 регионов России и массу уникальных возможностей преобразить свой образ для всех волгоградцев.

Одним из самых значимых событий мероприятия станет Полуфинал Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и моделированию ногтей при официальной поддержке Администрации Волгограда и Союза парикмахеров и косметологов России (г. Москва). Престижность и значимость Чемпионата подтверждается составом судейской коллегии, в которую войдут Мастера международного класса, сертифицированные судьи российских и международных конкурсов. Участники полуфинала будут награждены дипломами, медалями, подарками и денежными призами от устроителей и спонсоров. Но самое главное — им официально предоставляется возможность дальнейшего участия в Финале Чемпионата России ( СПиКР г. Москва)!

Мастера и юниоры приглашаются к участию в Чемпионате по наращиванию ресниц на Кубок Волгограда.

Впервые в рамках «Красоты на Волге» пройдёт Региональный тур II Международного Чемпионата по современным видам эпиляции.

Впервые 23 мая посетителей фестиваля ждёт фееричное шоу «Трансформация» с участием именитых визажистов, имидж-стилистов и парикмахеров. Мастера готовы доказать, что каждая женщина уникальна и красива. В режиме реального времени прямо на сцене участники шоу создадут для дам, выбранных из зала новые образы! Зрители мероприятия смогут наблюдать за сменой моделей, также их ждёт интерактивное общение с участниками шоу и приятные подарки.

Специалистам стоит обратить внимание и на насыщенную деловую программу события.

Бизнес-семинар для руководителей предприятий индустрии красоты на актуальную тему - «Продвижение услуг предприятия в условиях кризиса» проведёт эксперт по оценке конкурентной среды салонов красоты, совладелец Консалтингового объединения «Наутилус» и Консалтингового бюро «Сергеев, Каюмов и партнеры» Спартак Каюмов.

21 мая технолог, стилист профессиональной службы компании «KEUNE» (Россия), чемпион Дальнего Востока по парикмахерскому искусству Сергей Хегай проведет презентацию тренд-коллекции “SUBLIME”. А 22 мая он приглашает специалистов на закрытый семинар «Комфортный блонд от KEUNE».

Закрытый мастер-класс по основам международной колористики на базе красителей Kaaral, основам трихологии и решению сложных задач в окрашивании проведет топ-стилист, арт-директор Kaaral Russia, дипломированный специалист Kaaral Academy Italy, член союза парикмахеров России, призёр Московского чемпионата по парикмахерскому искусству Наталья Федюнина

Модные тенденции в стрижках и окрашивании сезона «весна-лето 2015» продемонстрирует на мастер-классе топ-стилист, мастер международного класса, тренер-колорист, трихолог, национальный технолог Elgon, руководитель технологического сервиса группы компаний «Индустрии красоты» Александр Богданов.

Семинар-тренинг с отработкой, поэтапным созданием формы, построением углов и плоскостей, комбинация текстур при помощи разнообразных проработкой волос «Геометрия в эволюции формы стрижки» проведёт Светлана Толчёнова.

Специалистов ногтевого сервиса ожидает обучающий семинар от Школы ногтевого искусства Оксаны Сивогривовой.

Лучшие специалисты в области педикюра из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы познакомят посетителей Фестиваля с новейшими технологиями протезирования, методами работы с некрозами и уходом за проблемной стопой на II Волгоградском форуме для мастеров ногтевого сервиса и подологии.

22 мая на главной сцене Фестиваля состоится показ коллекции «Подиумная мода. Прически от кутюр» от школы «Barber School».

Фестиваль «Красота на Волге» - это целый мир, наполненный яркими эмоциями и события! Приходите, участвуйте, вдохновляйтесь!
Вход с пригласительным - свободный.